1990-01-01から1年間の記事一覧
行程 駅 時刻 路線、列車番号 姨捨 7:03 篠ノ井線1226M 松本 7:52 8:41 大糸線125M 穂高 9:12 12:17 大糸線341M 信濃大町 12:39 15:58 大糸線347M 南小谷 16:54 17:35 大糸線360M 松本 19:31 20:39 大糸線143M 穂高 21:06 21:30 大糸線142M 梓橋 21:45 支払…
行程 駅 時刻 路線、列車番号 信濃追分 7:15 信越本線327M 上田 7:52 8:40 信越本線3006Mあさま6号 小諸 8:52 10:20 バス 白樺湖 11:53 14:15 バス 小諸 15:50 16:10 信越本線3021Mあさま21号 長野 16:48 20:14 篠ノ井線1248M 姨捨 20:49 支払いメモ 場所…
行程 駅 時刻 路線、列車番号 郡山 2:28 東北本線402レ津軽 上野 5:54 東京 7:15 東海道本線301M東海1号 富士 9:23 9:28 身延線629M 甲府 12:06 12:43 中央本線537M 小淵沢 13:20 13:25 小海線245D 野辺山 14:11 15:50 小海線249D 小諸 17:45 20:03 信越本…
行程 駅 時刻 路線、列車番号 安積永盛 7:07 東北本線 黒磯 8:10 8:19 東北本線 宇都宮 9:09 9:17 東北本線快速ラビット 浦和 10:24 京浜東北線 南浦和 武蔵野線〜京葉線 東京 秋葉原 御茶ノ水 上野 18:24 東北本線 黒磯 21:19 21:26 東北本線 安積永盛 22:2…
行程 駅 時刻 路線、列車番号 安積永盛 6:43 東北本線321D 郡山 6:50 7:09 磐越西線1221M 会津若松 8:31 9:24 磐越西線227レ 新津 12:02 12:19 羽越本線127D 新発田 12:53 12:56 羽越本線931M 坂町 13:18 13:25 米坂線128D 今泉 15:03 15:25 山形鉄道216D 梨…
2020.5.2追記メモ 何に使ったかは記録がなく不明。
2020.5.1追記メモ 前日のポールマッカートニーライブに行き、当時東武線松原団地駅近くに住んでいた友だちの部屋に泊めてもらった帰り。
2020.5.1追記メモ 2222と数字が並んだ日に購入。
2020.5.1追記メモ 1990年2月3日、4日に運転した『懐かしのSL[D51]「磐梯・会津路号」』を郡山駅で撮影。
2020.5.1追記メモ 222と数字が並んだ日に購入。
2020.5.1追記メモ 秋葉原で購入したきっぷだが、詳細は記録がなく不明。前日郡山から東京に行き、実家に寄って成人式に出席したのかも?
支払いメモ 場所 項目 金額 コーヒー ¥100 みそラーメン ¥650 チカテツ ¥140 おいんぎり、かし ¥448 ピースペンダント ¥1,800 WE LOVE JOHN ¥1,800 ピクチャーシングルブック ¥2,000 ココア ¥120 マガジンホルダー ¥700 アベノ ブロード プロ ¥600 アベノ ピ…
2020.5.1追記メモ 何に使ったかは記録がなく不明。成人式のため帰省するのに使ったのかも?
2020.5.1追記メモ 何に使ったかは記録がなく不明。帰省先から郡山までの移動に使ったのかも?