行程
駅 |
時刻 |
路線、列車番号 |
洗馬 |
7:11 |
|
|
|
中央本線821M |
松本 |
7:34 |
|
|
8:20 |
|
|
|
|
新島々 |
8:51 |
|
|
9:15 |
|
|
|
バス |
10:30 |
|
|
|
15:30 |
臨 |
|
|
バス 早出15:20ころ |
新島々 |
16:20 |
|
|
16:43 |
|
|
|
|
松本 |
17:13 |
|
|
21:02 |
|
|
|
大糸線355M〜1349快 |
22:38 |
|
|
|
22:44 |
|
|
|
支払いメモ
場所 |
項目 |
金額 |
松本 |
パン |
¥164 |
|
上高地往復 |
¥4,400 |
新島々 |
Cロッカー |
¥200 |
チズ |
¥620 |
|
|
ポカリ |
¥130 |
|
エハガキ |
¥350 |
|
ムギチャ |
¥130 |
|
野沢菜おやき |
¥210 |
松本 |
わさびみそ |
¥618 |
|
ハミダス(本) |
¥1,300 |
|
そば |
¥230 |
|
みやげ |
¥567 |
|
イエローサブマリン(食事) |
¥750 |
|
オレカ |
¥1,000 |
|
記念入場券 |
¥140 |
|
わさびだんご |
¥310 |
|
ビール |
230 |
|
合計 |
¥11,349 |
メモ
もう帰ることにする。頭がさえなくなってきて、これで明日木曽路を見たりして帰るのでは帰ってからがつらい。レポートもあるし。だから今晩のアルプスで帰り、明日はあいづに乗るまで東京にいる。横川の駅弁は残念だけどおあづけだ。
旧制松高のあがたの森も昼寝をしに行こうともおもったけど、結局行ったのは最初の1回だけだった。でもきっとまたこよう。
それから美ヶ原高原にもいってみたい。上諏訪か松本から入るらしい。確か母さんが行ったことあると思う。
2020.5.2追記メモ
大学3年のゴールデンウィーク。宿泊地急行アルプス。
当初の予定では、この後5月3日に木曽福島、4日に奈良井に行き、5日に長野から高崎経由で帰ることにしていた。
長野には結局この後しばらく行くことはなかった。